Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приговор церкви «Новая жизнь» оставили в силе

12.07.2010 общество
Приговор церкви «Новая жизнь» оставили в силе

Церковь была признана виновной в загрязнении окружающей среды и оштрафована на 8,75 миллионов рублей.

Верховный суд оставил в силе решение суда Московского района столицы. Об этом говорится в постановлении за подписью зампредседателя Верховного суда Валерия Калинковича, которое 12 июля поступило в офис религиозной общины, сообщил БелаПАН юрист церкви Сергей Луканин. По его словам, в постановлении отмечается, что у Верховного суда нет оснований для удовлетворения надзорной жалобы церкви.

Как отметил юрист, административный процесс, возбужденный судом Московского района в конце февраля по иску Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, напрямую связан с хозяйственным делом, которое с 12 мая рассматривает хозяйственный суд столицы по иску городского экологического ведомства.

Его сотрудники в конце прошлого года обнаружили следы нефтепродуктов в пробах, взятых на проезжей части дороги у здания церкви, и интерпретировали это как загрязнение окружающей среды. Как утверждают представители церкви, при отборе проб грунта не присутствовали понятые и члены общины. Территория вокруг церкви ранее использовалась колхозом имени Калинина для сельхозпроизводства, а затем на ней располагалась несанкционированная свалка промышленных отходов с остовами и двигателями автомобилей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]