Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники боевых действий в зоне АТО получат досрочные пенсии

18.10.2016 украина

За принятие законопроекта №3252 проголосовали 237 депутатов.

Верховная Рада ввела назначение непосредственным участникам боевых действий в районах проведения антитеррористической операции (АТО) досрочной пенсии по возрасту после достижения мужчинами 55 лет, женщинами - 50 лет, при наличии страхового стажа не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет для женщин.

За принятие в целом законопроекта №3252 проголосовали 237 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.

Соответствующее право предоставлено также женам (мужьям), если они не вступили в повторный брак, и родителям военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, которые умерли (погибли) после увольнения со службы, но вследствие заболевания, связанного с непосредственным участием в АТО в районах ее проведения.

Ранее Верховная Рада уравняла пенсии военнослужащих срочной службы (членов их семей) и лиц, получивших инвалидность в ходе антитеррористической операции, а также членов семей погибших в ходе АТО.

В августе Кабинет Министров отменил подачу копии заключения эксперта по результатам судебно-медицинской экспертизы для выплаты единоразовой денежной помощи гражданам, получившим легкие телесные повреждения и побои во время участия в массовых акциях гражданского протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]