Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое детей утонули в Витебской области за прошедшую неделю

12.07.2010 общество
Двое детей утонули в Витебской области за прошедшую неделю 12 июля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Двое мальчишек 10 и 13 лет утонули в Витебской области за прошедшую неделю, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации ОСВОД.

Трагедии случились в Витебске и Оршанском районе. В областном центре компания из четырех учащихся 5-х и 8-х классов средней школы №25 отправились купаться в устье реки Лучеса. В месте впадения Лучесы в Западную Двину двое ребят постарше сумели выбраться на берег, а младших подхватило течением и вынесло в Западную Двину. Тонущих детей заметил 63-летний витебчанин, который пас коз в прибрежной зоне. Ему удалось спасти лишь одного мальчишку.

В Оршанском районе утонул 13-летний мальчик - житель районного центра. Он вместе с младшим братом гостил у дедушки в деревне Крапивино. Днем братья отправились гулять вдоль Днепра, и в какой-то момент у старшего упал в воду тапок. Он поплыл за обувкой и погиб.

Всего за прошедшую неделю в водоемах области утонули 10 человек. Еще десятерых, в том числе четверых несовершеннолетних, удалось вытащить из воды спасателям ОСВОД.

В связи с установившейся жаркой погодой специалисты ОСВОД обращают особое внимание на запрет купания в не предназначенных и не оборудованных для этого местах. Родителям следует более тщательно следить за детьми, особенно при отдыхе на больших реках, где быстрое течение таит повышенную опасность для еще не способных адекватно оценить свои силы маленьких купальщиков.

По оперативным данным, с начала года в области утонули 82 человека, из которых 8 несовершеннолетних. Специалистами ОСВОД спасены 64 жителя области, в том числе 16 детей и подростков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]