Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскоязычная песня попала в эфир российского телеканала

19.10.2016 культура
Белорусскоязычная песня попала в эфир российского телеканала

В истории телеканала это первый случай, когда в эфире был показан ролик на белорусском языке.

Ведущий музыкального канал Russian MusicBox взял в ротацию клип певца Рэя на песню «Бывай.by».

Певец Рэй, в отличие от большинства белорусских артистов, приезжающих работать в Москву, о белорусской тематике не забыл. На одном из телеэфиров он надел майку с национальным орнаментом, а также записал белорусскоязычный сингл, на который и был снят клип. В интервью Tuzin.fm Рэй сказал, что с помощью этого видео хочет познакомить иностранных слушателей с белорусским языком и символикой.

В истории телеканала Russian MusicBox это первый случай, когда в эфире показан ролик на белорусском языке. Да и вообще наш язык в российском медиа-пространстве явление достаточно редкое. По данным московской студии «Союз», которая имеет контракт с Рэем, клип на песню «Бывай.by» на сегодня единственное музыкальное видео на белорусском языке, которое ротируется на территории стран СНГ.

Рэй продолжает работать в этом направлении. Недавно он представил лирик-видео к собственному каверу на «Спокойной ночи, малыши», который одобрил автор музыки Дмитрий Евтухович.

В октябре белорусский артист справил 29-летие и закончил гастрольный тур по 16 российским городам. 17 ноября он примет участие в музыкальной премии Russian MusicBox в качестве приглашенного гостя.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]