Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На торги в Минске выставлен законсервированный отель «Хайятт» за $49 миллионов

19.10.2016 общество
На торги в Минске выставлен законсервированный отель «Хайятт» за $49 миллионов

Публичные торги пройдут 23 ноября.

На 23 ноября намечены электронные торги по продаже пятизвездочного отеля Hyatt Regency в Минске. Информация об этом размещена в Едином государственном реестре сведений о банкротстве.

Торги проводятся в рамках процедуры банкротства компании «Сырьевые ресурсы», которая была заказчиком строительства данного гостиничного комплекса.

Начальная цена составляет 98,2 млн рублей без НДС.

«Нынешняя цена является рыночной. Была проведена специальная оценка», — сказала tut.by Ольга Пепенина из компании «Капитал Диалог», которая является управляющим по делу о банкротстве.

Данный объект располагается по адресу: Старовиленский тр-т, 3, возле Комсомольского озера. Не завершенное строительством законсервированное капитальное строение представляет собой многофункциональный комплекс, включающий гостиницу на 246 номеров, рестораны, СПА-зону, конференц-залы, административные и торговые помещения, помещения для обслуживающего персонала и др. Комплекс состоит из 7 надземных этажей и 3 подземных. Общая площадь зданий и сооружений составляет 46,1 тыс. кв. м. Готовность объекта — около 70%.

«Нужно провести еще отделку и закупить оборудование», — уточнила Пепенина.

Hyatt Regency подтверждает готовность продолжить сотрудничество с компанией, которая станет новым собственником здания.

Главными кредиторами объекта выступили БПС-Сбербанк и Белинвестбанк, следует из материалов дела. Нынешняя цена составляет примерно 70−80% от объема инвестированных средств, уточнила Пепенина.

Фото с сайта tut.by

Публичные торги пройдут 23 ноября с 9.00 до 17.00 на электронной торговой площадке beltorgi.by. Победителем торгов признается лицо, предложившее наиболее высокую цену. Если заявка на участие в торгах будет подана только одним участником, то объект предложат приобрести по начальной цене увеличенной на 5%.

Удачное проведение торгов позволит рассчитаться с долгами перед сотрудниками компании, бюджетом и банками. А вот с подрядчиками — не факт. Они идут по следующей очереди и, возможно, учредителей компании придется привлечь к субсидиарной ответственности.

Конечных бенефициаров «Сырьевых ресурсов» управляющие по делу о банкротстве не раскрывают, говорят лишь, что учредители — «иностранные юридические лица».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]