Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Глеб: В Беларуси много талантливой молодежи

20.10.2016 спорт
Александр Глеб: В Беларуси много талантливой молодежи

Известный белорусский футболист рассказал о Лиге чемпионов, молодых белорусских игроках и приглашении иностранных тренеров в БАТЭ.

Футболист борисовского БАТЭ Александр Глеб ответил на вопросы журналистов, пишет pressball.by.

О Лиге чемпионов

«В клубе БАТЭ есть все, чтобы добиваться результата. Возможно, для того, чтобы стабильно пробиваться в Лигу чемпионов, не хватает класса. Возможно, имеется недонастрой. В том, что произошло в этом сезоне, виноваты только мы сами. Потому что, когда вышли на поле в Ирландии, в действиях была какая-то расхлябанность. А они настроились и вынесли нас. Хочется пожелать молодым футболистам ценить каждый момент, проведенный на евроарене. Потому что такие моменты запоминаются в первую очередь. Понятно, что ребята уже не по одному разу становились чемпионами Беларуси, но самые яркие воспоминания будут именно о еврокубках, играх за сборную».

О молодых игроках

«У нас достаточно талантливой молодежи. Здесь, я считаю, мы превосходим даже Германию. Но на каком-то этапе наши футболисты теряются. Может, не хватает возможностей для развития, турниров. Влияют белорусские паспорта, нашим ребятам сложно уехать за границу и прогрессировать там. Мы не можем конкурировать на равных с другими европейскими странами. Те же зарплаты расслабляют на раннем этапе, может быть, дома все устраивает, и футболисты перестают прогрессировать».

О приглашении иностранных тренеров в БАТЭ

«Ну, русские приглашают к себе самых великих, а толку ― никакого. У нас в стране хватает хороших тренеров, которые развиваются, профессионально подходят к тренировочному процессу. Но чемпионат Беларуси ― это не чемпионат Германии или Англии, где сумасшедшая конкуренция. БАТЭ сделал много шагов вперед, но на данный момент не хватает стабильности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]