Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более полмиллиона евро рассчитывает заработать Брест на проведении чемпионата мира по академической гребле

12.07.2010 спорт
Более полмиллиона евро рассчитывает заработать Брест на проведении чемпионата мира по академической гребле 12 июля, Брест /Ольга Кобяк – БЕЛТА/. Более 0,5 млн. евро рассчитывает заработать Брест на проведении чемпионата мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет, который пройдет 21-25 июля в городе над Бугом. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления физической культуры, спорта и туризма Брестского облисполкома Николай Хевук, передает корреспондент БЕЛТА.

Финансирование этого чемпионата осуществляется по линии Министерства спорта и туризма Беларуси и Белорусской федерации гребли. В общей сложности ими выделено около Br1,2 млрд., сообщил Николай Хевук.

В период проведения чемпионата будут максимально задействованы гостиничная сеть, базы отдыха Бреста и Брестского района, а также агроусадьбы для размещения VIP-персон и иностранных туристов. Торговые организации и предприятия общественного питания областного центра, помимо стационарных объектов, в дни чемпионата расширят сеть своих выездных объектов. Максимальное их количество будет сконцентрировано в районе гребного канала, в том числе там будет работать ресторан на 200 мест.

"Чемпионат мира по академической гребле среди спортсменов в возрасте до 23 лет, который готовится принять Брест, станет самым большим спортивным мероприятием в нашей стране в 2010 году. Мы рассчитываем не только восполнить понесенные затраты на его проведение, но и получить прибыль. В минувшем году на проведении чемпионата Европы по гребле академической Брест заработал $380 тыс. В нынешнем году, учитывая, что спортсменов и гостей мы примем почти в два раза больше, ожидаем, что доходы составят около 520 тыс. евро", - пояснил Николай Хевук.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]