Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Все интернет-магазины обязаны подключиться к ЕРИП до 1 января

20.10.2016 политика

Министерство антимонопольного регулирования и торговли напоминает всем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о том, что до 1 января 2017 года им необходимо подключится к услуге ЕРИП.

Как сообщается на сайте ведомства, в соответствии с указом президента от 1 декабря 2015 г. № 478 «О развитии цифровых банковских технологий» юридические лица и ИП, «состоящие в договорных отношениях с банками и (или) юридическими лицами по приему от физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей, в свой адрес платежи за услуги, в том числе в связи с осуществлением торговли по образцам через интернет-магазин, обязаны обеспечить с 1 января 2017 г. возможность приема таких платежей посредством автоматизированной информационной системы единого расчетного и информационного пространства (далее – АИС «Расчет»)», - говорится в сообщении пресс-службы.

Там также отмечается, что подробную информацию о системе ЕРИП, АИС «Расчет», порядке подключения, а также образцы документов для включения и инструкции по их заполнению, контактная информация по организационным и техническим вопросам размещены на сайте raschet.by.

Отметим, что согласно последним данным, доля безналичных платежей в Едином расчетном и информационном пространстве (ЕРИП) превышает 50%.

«Мы получаем впечатляющие цифры по развитию системы ЕРИП. Безналичные платежи составляют там 52%. И фиксируем однозначный тренд на их увеличение, как и на увеличение участников этой системы. Самое главное, что есть возможность предоставления населению качественных услуг по низкий цене», - отметил Павел Каллаур после открытия XIII Международного форума по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2016».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]