Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинский дизайнер создал великолепные постеры для культового сериала о мафии

20.10.2016 украина

Украинский дизайнер Стас Никитин стал автором официальных постеров ко второму сезону популярного сериала «Нарко».

В начале сентября стартовал показ второго сезона «Нарко», рассказывающего о жизни наркобарона Пабло Эскобара и его противостоянии с Управлением по борьбе с наркотиками. Сериал стал одним из самых популярных проектов Netflix, заслужив похвалу и критиков, и зрителей (на сервисе IMDb у него оценка 8,9). В сентябре стало известно, что «Нарко» продлили на третий и четвертый сезоны. При этом постеры к новому, второму, нарисовал выходец из Кривого Рога Стас Никитин, пишет Platfor.ma.

По словам украинца, случилось это так. В прошлом году его знакомая, работавшая дизайнером в американском креативном агентстве andcompany, предложила Стасу Никитину сделать небольшое задание для канала History. После успешной сдачи проекта его пригласили переехать в Лос Анджелес на постоянную работу и спустя почти год раздумий и множества удаленных проектов он перебрался в США, где сейчас работает арт-директором в andcompany.

Стас Никитин уверен, что примеров успешного сотрудничества украинцев с известными проектами много, но публиковать проекты не позволяет строгий договор о неразглашении.

«Нет ничего удивительного в том, что украинец делает постеры для кино. В Украине и России очень много талантливых CG-художников, просто в какой-то момент мне повезло больше чем остальным, – рассказал он. – Главное отличие в работе с серьезными проектами в том, что, к примеру, Netflix и команда andcompany так формулируют задачи для дизайнера, что проект проходит без особых проблем и моральных затрат. Этим, наверное, и отличается работа с крупным клиентом. Они точно знают, чего хотят».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]