Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нефть подешевела на 2%

Нефть подешевела на 2%

Нефтяные цены потеряли около 2 процентов из-за фиксации прибыли и на фоне подъема доллара.

Нефтяные цены потеряли около 2 процентов в четверг, отдав набранное на предыдущей сессии преимущество из-за фиксации прибыли и на фоне подъема доллара, передает Reuters.

Индекс доллара достиг пика семи месяцев к корзине основных валют и трехмесячного максимума к евро после того, как Европейский центробанк оставил процентные ставки без изменений.

В среду нефть завершила торги подъемом примерно на 2 процента, а американская марка WTI достигла максимума за 15 месяцев после резкого и неожиданного снижения запасов в США.

К 18.36 по минскому времени четверга фьючерсы на WTI снизились на 1,96 процента до $50,59 за баррель. В среду они достигли максимума с июля 2015 года в $51,93.

Фьючерсы на нефть Brent торговались по $51,48 за баррель, на 2,28 процента ниже предыдущего закрытия.

Власти США сообщали о снижении запасов нефти по итогам шести из последних семи недель, удивив аналитиков, которые обычно ждут роста из-за сезонного ремонта НПЗ.

Запасы нефти в США снизились за неделю, завершившуюся 14 октября, на 5,25 миллиона баррелей до 468,7 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду. Сокращение произошло благодаря снижению импорта нефти, показали данные.

Улучшению прогноза для нефти также способствовал отчет аналитической фирмы Genscape о снижении запасов на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, почти на 1,25 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 18 октября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]