Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

День Беларуси на «Славянском базаре»: танцующий гаишник и белорусские грузинки (Фото, видео)

13.07.2010 культура

Концерт мастеров искусств Беларуси в рамках «Славянского базара в Витебске» получился довольно эффектным.

И удивил большим количеством песен на родном языке, пишет сайт «Народные новости Витебска».

Фаворитом искушенной витебской публики на этот раз стала группа «Пиво вдвоем». Коллектив с необычным названием вышел на сцену уже после полуночи и мгновенно разбудил начавший было засыпать зал. На пассажи и пародии Андрюхи и Вольдемара публика отвечала взрывами смеха. Ну а гвоздем их программы стал сотрудник ДПС, танцевавший с жезлом регулировщика. Как потом выяснилось, этот виртуоз – не профессиональный артист, а самый что ни на есть настоящий сотрудник ГАИ, капитан милиции из Минска.

Очень красивый номер был у Инны Афанасьевой – она вышла на сцену в ярком образе Купалинки, с веночком на голове. С чем надо ехать в гости к витеблянам, знала и Александра Гайдук, – с песней про Шагала. Представить премьеру одноименной композиции ей помогли группа «Бай-сити» и мастерская эстрадного танца Белорусской государственного университета культуры и искусств. Во время композиции на экране проецировались репродукции известных картин мастера, а на сцене стоял возле мольберта сам Мастер, играл скрипач.

Не жалели зрители ладоней и для ансамбля Гродненской областной филармонии. Его солистки, очаровательные белорусские девушки, зажигательно исполнили танец… грузинских юношей.

Завершила концерт бессмертная «Касіў Ясь канюшыну». Под эту песню на сцену вынесли лаву, на которую уселась безразмерных размеров Станислава. Пышнотелая претендентка на роль жены Яся без видимого труда носила по сцене Дядю Ваню.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]