Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Трамп: Я полностью признаю результаты этих выборов, если я их выиграю

20.10.2016 политика
Трамп: Я полностью признаю результаты этих выборов, если я их выиграю

Дональд Трамп уже в течение некоторого времени настаивает на том, что выборы якобы будут сфальсифицированы.

Республиканец Дональд Трамп и его соперница-демократ Хиллари Клинтон вступают в решающую фазу ожесточенной борьбы за пост президента.

«Сегодня я хочу сделать важное заявление, – сказал Трамп в четверг, выступая перед своими сторонниками в Делавэре, штат Огайо. – Я хотел бы дать обещание всем, кто голосует за меня и выступает в мою поддержку, и всему народу Соединенных Штатов, что я полностью признаю результаты этих великих и исторических президентских выборов, если я их выиграю».

Трамп уже в течение некоторого времени настаивает на том, что выборы будут сфальсифицированы. Во время последнего раунда дебатов республиканец уклонился от ответа на вопрос о том, примет ли он результаты голосования, передает «Голос Америки».

«Я решу, когда придет время», – сказал он во время дебатов, которые прошли в среду в Лас-Вегасе, штат Невада. Трамп добавил, что СМИ «натравливают» на него избирателей, а Клинтон вообще нельзя было допускать до выборов.

После дебатов Клинтон назвала уклончивый ответ Трампа попыткой «обвинить кого-то еще в том, как идет его кампания».

Предвыборный штаб Клинтон на следующий день после дебатов активно продолжил агитацию, делегировав влиятельных сторонников Клинтон в несколько ключевых штатов.

Президент Обама в четверг вечером выступит на предвыборной акции во Флориде, где идет борьба за голоса 29 выборщиков – большее количество, чем в любом другом ключевом штате.

Первая леди США Мишель Обама агитирует за Клинтон в ключевом штате Аризона, а вице-президент Джо Байден надеется укрепить ее преимущество в Нью-Гемпшире, выступив в городе Нашуа.

Кандидат в вице-президенты от Демократической партии Тим Кейн в четверг посетит два предвыборных мероприятия в ключевом штате Северная Каролина.

В Огайо, где состоялось сегодняшнее выступление Трампа, разыгрываются голоса 18 выборщиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]