Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 30 участников и гостей "Славянского базара" с начала фестиваля обратились за медпомощью

13.07.2010 общество
13 июля, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Более 30 участников и гостей "Славянского базара в Витебске" с начала фестиваля обратились за медицинской помощью, сообщили сегодня корреспонденту БЕЛТА в управлении здравоохранения Витебского облисполкома.

В основном это случаи, связанные с повышением артериального давления, легкими травмами, растяжениями, простудными заболеваниями и аллергическими реакциями. Всем пациентам была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь, назначалось амбулаторное лечение, наблюдение или консультация узких специалистов. С серьезными заболеваниями, требующими госпитализации, гости не обращались.

Ежедневно жителям и гостям города скорую и неотложную медицинскую помощь оказывают 35 бригад скорой помощи, 20 из них дежурят на фестивальных площадках. Витебской городской станции скорой помощи помогают бригады медиков из Полоцка, Новополоцка и Орши.

В секторах Летнего амфитеатра - главной сценической площадки, вмещающей более 6 тыс. зрителей, дежурят 10 врачей, их чемоданчики укомплектованы всем необходимым для оказания неотложной помощи. Врачебно-сестринские медпункты с круглосуточным режимом работы развернулись во всех местах проживания гостей фестиваля. В пяти поликлиниках города круглосуточно дежурят врачи, прошедшие специальную подготовку по оказанию экстренной помощи.

Учреждения здравоохранения Витебска располагают необходимым кадровым потенциалом, современным лечебно-диагностическим оборудованием, запасом медикаментов и инструментарием для оказания качественной медицинской помощи всем нуждающимся.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]