Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выходных не будут работать карточки сразу некоторых банков

22.10.2016 общество

В ночь с субботы на воскресенье владельцы карточек некоторых банков могут столкнуться с проблемами в их обслуживании.

О возможных перебоях с 2 до 7 часов ночи сообщил Банковский процессинговый центр.

Перебои в работе банковских карточек могут возникнуть «из-за технологических работ на комплексе обработки авторизационных запросов в режиме реального времени для выполнения требований международных платежных систем».

— Возможны перерывы в обслуживании держателей карточек банков, пользующихся услугами ОАО «Банковский процессинговый центр», а также в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, устройств самообслуживания, банкоматов, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу ОАО «Банковский процессинговый центр», — предупреждают владельцев «пластика».

Изначально технологические работы собирались проводить в ночь на 15 октября, но потом перенесли на неделю.

Перебои не коснутся держателей карт тех банков, которые создали собственные процессинговые центры или пользуются материнскими процессинговыми центрами.

Кроме того, в воскресенье — 23 октября — с 9 до 13 часов будут производиться технические работы на телекоммуникационном оборудовании Белгазпромбанка. «В связи с этим в указанный период времени возможны сложности с дозвоном в контакт-центр банка», — предупреждают в банке. О проведении технических работ в ночь на 22 октября с 00.10 до 07.30 сообщил Белагропромбанк. — Будет временно отсутствовать возможность получения выписки по счетам по учету кредитной задолженности, погашения кредитной задолженности, в том числе через систему ЕРИП, получения выписки по вкладным (депозитным) счетам физических лиц, отражение остатков по вкладным счетам, совершения операций пополнения вкладных счетов в системах дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг, СМС-банкинг, ТВ-банкинг, мобильный банкинг, мобильный интернет-банкинг), в устройствах самообслуживания (банкоматах, инфокиосках), открытия онлайн-депозита в интернет-банкинге и мобильных приложениях банка, — предупреждают в банке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]