Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перекрыт канал поступления из Литвы в Беларусь метамфетамина

13.07.2010 общество
Перекрыт канал поступления из Литвы в Беларусь метамфетамина 13 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Сотрудники управления КГБ по Гродненской области пресекли канал поступления в Беларусь из Литвы метамфетамина. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь управления Наталья Баклага.

За реализацию 200 г особо опасного психотропного вещества задержан 28-летний гражданин Литвы. Схема преступления была продумана до мелочей. Литовец доставил наркотики, а покупатели должны были забрать их из тайника. Однако все предусмотреть не удалось. Предприимчивый гражданин Литвы был задержан с поличным в момент получения вознаграждения за психотропное вещество в размере $6 тыс.

В отношении продавца метамфетамина возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.328 УК Республики Беларусь ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров").

С начала года это третий канал поставки наркотических веществ из стран Евросоюза, который пресекли сотрудники управления КГБ по Гродненской области. Ранее перекрыты каналы поставки наркотических веществ из Литвы и Польши.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]