Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, как Россия поплатится за саботаж деэскалации на Донбассе

23.10.2016 украина

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что если Россия не будет соблюдать Минские договоренности, санкции против нее могут усилить.

Об этом он заявил в интервью трем украинским телеканалам, передает «Украинская правда».

«Мы договорились о том, что в ближайшее время встречаются дипломатические советники руководства стран-членов «нормандской четверки». И не позднее ноября состоится встреча министров иностранных дел стран «нормандской четверки», которая подготовит следующий саммит, где должна быть утверждена дорожная карта», - напомнил он.

«Мы договорились о том, что мы должны закончить это до конца ноября. Я считаю, что мы должны очень основательно и тщательно настаивать, чтобы это было сделано», - подчеркнул Порошенко.

«Если этого не произойдет, то на Совете Европейского Союза, который состоится в декабре, руководство стран-членов ЕС будет иметь все основания для того, чтобы продолжить и усилить санкции»», - сказал он.

По его словам, украинская сторона внесла предложение: « Давайте тогда рассмотрим позицию относительно того, чтобы продлить санкции не на полгода, а на весь 2017 год».

Порошенко добавил, что сейчас этот вопрос обсуждается среди стран-членов ЕС.

«Я обращаю ваше внимание. Не обсуждается вопрос, продолжать или не продолжать санкции, если Минск не будет имплементирован. Мы достигли единства в этом», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]