Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованная в Индии россиянка избежала обвинений в шпионаже

13.07.2010 в мире
Арестованная в Индии россиянка избежала обвинений в шпионаже Россиянке, об аресте которой индийскими властями стало известно в конце июня, вменяется нарушение визового режима. Как рассказал адвокат Ольги Тимошик Бириндер Сингх, слова которого приводит "Интерфакс", информация о том, что ее могут обвинить в шпионаже, не подтвердилась.

О задержании Тимошик 25 июня сообщило местное издание The Times of India. По его информации, впрочем, неподтвержденной, власти заподозрили ее в причастности к шпионаже. На чем были основаны эти предположения, газета не пояснила.

Ольга Тимошик была арестована в поселении Вайшали Нагар за незаконное пребывание на территории страны. Сообщалось, что до этого она провела в Индии около полутора лет и на момент задержания ее виза была просрочена.

Также сообщалось, что россиянка была подругой гражданина Германии Томаса Кухана (Thomas Kuhan), ранее имевшего судимость у себя на родине. В мае 2010 года он был также задержан индийскими властями, причем при нем не оказалось документов, которые, по его словам, находились у Тимошик.

Как агентству рассказал адвокат россиянки, следующее заседание суда по делу Тимошик запланировано на 19 июля. 15 июля суд должен решить, продлевать ли ей срок содержания под стражей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]