Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские школы будут сами решать, когда начинать занятия?

24.10.2016 общество
Белорусские школы будут сами решать, когда начинать занятия?

Об этом заявил в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" министр образования Михаил Журавков, отвечая на вопрос о возможности переноса начала учебных занятий в школах на 9 утра, сообщает БЕЛТА.

"Решение о том, когда начинать занятия принимает педагогический коллектив школы совместно с родительским комитетом, - пояснил он. - Таким образом школы самостоятельно вместе с родителями определяют, когда должны начинаться учебные занятия".

По словам Михаила Журавкова, Минобразования провел очередной мониторинг в школах, чтобы собрать полную информацию по данному вопросу.

"Мы еще раз провели мониторинг начала занятий в школах. Если взять школы, где дети занимаются только в первую смену, то одна треть из них или 30%, где занятия начинаются в 8.00- 8.15; в 40% школ занятия начинаются в 8.15- 8.30 и еще 30% школ, где занятия начинаются в 8.30-9.00 утра", - проинформировал он.

В школах, где есть вторые смены, превалирует начало учебных занятий в 8.00-8.30. "Здесь жесткие рамки ограничений, потому что вторая смена в них должна начинаться не позже 14.00 и занятия должны заканчиваться в 19.30", - резюмировал Михаил Журавков.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]