Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Директор – это царь, а простые работники – холопы»

24.10.2016 общество
«Директор – это царь, а простые работники – холопы»

На птицефабрике «Дружба» зарплаты давно не растут, а людей увольняют по малейшему поводу.

По данным Министерства финансов за второй квартал нынешнего года ОАО «Птицефабрика «Дружба», работающая в Барановичском районе, получила чистую прибыль в 17,4 миллиарда белорусских рублей – это около 870 тысяч долларов.

Однако более трех тысяч работников предприятия давно не замечают, что их старания приносят бюджету хорошие доходы.

– Многие получают в районе 6 млн рублей. Да, для района это очень хорошие деньги. Но, во-первых, люди отрабатывают от и до. Во-вторых, наши зарплаты в долларовом эквиваленте за последние годы значительно упали. Раньше некоторые зарабатывали чуть ли не тысячу долларов. То есть реальную зарплату уже давно не поднимают, – рассказали praca-by.info работники ОАО «Птицефабрика «Дружба».

– Администрация стала экономить на всем. К примеру, перчатки хб раньше выдавали едва ли не по надобности, а теперь могут выдать раз в месяц.

А главное, что изменилось к худшему, – отношение к людям. Раньше заключали контракты на три года, сейчас – на год. Атмосфера на предприятии такая, что директор – это царь, а простые работники – холопы. Людей увольняют по малейшему поводу. Недавно был такой случай: один из работников забыл пропуск, другой на проходной приложил к турникету свой, чтобы его пропустить – второго сразу же уволили. Что-то не так сказал, не так посмотрел – на выход. На улице стоит 10 желающих занять твое место, - рассказали работники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]