Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 100 джазменов из Беларуси, Польши и Литвы выступят на фестивале в Гродно

13.07.2010 культура
Около 100 джазменов из Беларуси, Польши и Литвы выступят на фестивале в Гродно 13 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Около 100 джазменов из Беларуси, Польши и Литвы выступят в Гродно под открытым небом. Четвертый международный фестиваль "Гродноджаз-2010" пройдет 18 июля в Новом замке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной филармонии.

"Гродноджаз" - первый региональный джазовый фестиваль. Второй год подряд он пройдет под открытым небом. Зрители соберутся во дворе Нового замка, где праздник джаза будет длиться с 16.00 практически до полуночи.

Как сообщили организаторы, планируются выступления эстрадного оркестра Гродненской областной филармонии под управлением Бориса Мягкова, эстрадного оркестра ГУВД Мингорисполкома, эстрадно-духового оркестра МЧС города Гродно, коллективов "ARTFILE", "Seven Heaven Group", "Real Jazzz Band", а также известной группы "Яблочный чай", гостей из Литвы и Польши. В гродненском Новом замке будет звучать как традиционный джаз, так и фанк, свинг, фьюжн, авангард, другие современные течения.

По словам одного из организаторов фестиваля Сергея Финского, несмотря на то, что джаз - далеко не массовая музыка, в прошлом году на фестиваль пришло много молодежи. Эта та музыка, которую стоит развивать, приучать к ней, отметил собеседник.

По замыслу организаторов, гродненский джазовый фестиваль будет проводиться ежегодно. Интересна также идея в перспективе развивать в Гродно уличный и клубный джаз и сделать это своеобразной изюминкой, привлекающей туристов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]