Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске наградили победителей конкурса «Заспявай 3.0»

24.10.2016 культура
В Минске наградили победителей конкурса «Заспявай 3.0»

Победители в разных номинациях исполнили свои лучшие песни.

В минском клубе «Койот» наградили победителей конкурса молодых исполнителей «Заспявай 3.0». Каждый из них вышел на сцену с сетом лучших песен, передает «Белсат».

Трио Дима Никонович–Ольга Сацюк–Никита Найденов выдвинули в номинации «Иностранный перевод». На концерте победителей они презентовали песню «Обещаю», с которой примут участие в отборе на «Евровидение».

«С новой песней, которую мы с Олей записываем, и Никита ее автор – и слов, и музыки, сможем поучаствовать не только в таких чудесных конкурсах типа «Заспявай 3.0», а еще и в более серьезных, как «Евровидение». По крайней мере, национальный отбор мы сможем пройти», – говорит певец Дима Никонович.

Благодаря победе в номинации «Спяваная паэзія» Pauline со своей группой получили возможность закончить запись дебютного альбома. Куда войдет и песня «Люди, где вы», признанная лучшей на конкурсе.

«Мне этот конкурс принес очень прекрасную песню, которую я написала исключительно для конкурса и даже не рассчитывала на то, что она получится такая душевная, искренняя и глубокая», – говорит певица Pauline.

Победитель в номинации «Белорусский кавер», группа «Leibonik», благодаря конкурсу «Заспявай», снова собралась вместе.

«Мы возобновили деятельность группы, воссоединились, решили заняться работой над альбомом, потому что она была в подвешенном состоянии. И делая одну песню, сделали еще новые песни, и будем дальше делать», – заявил Сергей Башлыкевич из группы «Leibonik».

Нынешних победителей поддержала группа «Navi», обладатель Гран-при прошлого конкурса «Заспявай».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]