Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Кравченко: Европейские игры – это трата денег на соревнования аутсайдеров

24.10.2016 спорт
Андрей Кравченко: Европейские игры – это трата денег на соревнования аутсайдеров

Известный белорусский многоборец поделился мнением о решении провести в Беларуси Европейские игры.

Один из сильнейших белорусских десятиборцев, серебряный олимпийский медалист, победитель и призер мировых и европейских первенств Андрей Кравченко не разделяет ожиданий белорусского руководства от «эпохального события» и считает, что средства можно было бы освоить с намного большим эффектом, передает «Радыё Свабода».

«Легкой атлетики в полноценном виде там нет. Заявляются, как правило, страны из числа аутсайдеров. Поэтому считаю, что все это лишнее, только трата средств. Если оценивать с точки зрения вложений, большому спорту это нужно. Сам по себе слабый турнир, вообще непонятные игры. Есть Олимпиада, чемпионаты мира, Европы – да, это необходимо. А Европейские игры – что это за формат?

Лучше бы за эти деньги построили бы хоть один нормальный современный объект. Поэтому плюс разве в том, что придется завершить «динамовский» долгострой. В противном случае о чем говорить? Но, по моему мнению, лучше бы вложили средства в детский спорт и тренерам дали зарплаты нормальные, чтобы была заложена основа, чтобы хотя потом было кого возить на соревнования. В принципе, сейчас настроят непонятно что, а возить уже некого. Заинтересовать людей за эти деньги – дело другое. А сэкономить не получится, так как по ходу будут возникать новые проблемы, придется постоянно вкладывать», – сказал Кравченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]