Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По итогам первого этапа проверки работы органов власти Президенту Беларуси внесены кадровые предложения

13.07.2010 общество
По итогам первого этапа проверки работы органов власти Президенту Беларуси внесены кадровые предложения 13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам первого этапа масштабного мониторинга работы органов власти на рассмотрение Президенту Беларуси внесены конкретные кадровые и организационные предложения. Об этом сообщил журналистам глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей, который сегодня провел горячую телефонную линию в администрации Советского района Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы тщательно проанализировали результаты первого этапа проверки с обращениями и заявлениями граждан. Материал очень обширный и познавательный, и вся наша последующая работа будет строиться на анализе предыдущих этапов мониторинга", - сказал Владимир Макей.

Глава Администрации Президента подчеркнул, что на втором этапе "сознательно расширены масштабы проверки с обращениями граждан как в географическом плане, так и в плане повышения ее уровня".

"Мы исходим из следующего: в стране создана и достаточно эффективно функционирует система работы с обращениями граждан. Но, к сожалению, получается так, что многие руководители, в силу тех или иных причин, привыкли, что для них на первом плане находятся производственные проблемы. А проблемы конкретного человека отодвигаются на второй, а то и на третий план. С моей точки зрения, это в большей мере субъективная причина. Говорить о том, что в стране отсутствует система работы с обращениями граждан, было бы абсолютно неправомерно, - сказал Владимир Макей. - Система создана, она функционирует достаточно эффективно. Но в силу, может быть, равнодушия, косности отдельных чиновников на местах эта работа с человеком отодвигается на второй план".

"Именно поэтому Президент принял соответствующее решение о том, чтобы заставить чиновников повернуться лицом к людям, причем не на словах, а на деле", - сказал Владимир Макей.

По его словам, глава государства проинформирован об итогах первого этапа проверки. "Мы внесли на рассмотрение Президента конкретные предложения, в том числе кадровые и организационные. Если он их поддержит, то ряд чиновников поплатятся своими должностями", - добавил глава Администрации Президента.

Он также отметил, что данные проверки - "это не какой-то кавалерийский наскок, а системная работа". "Она не закончится ни вторым, ни третьим этапом, будет проводиться системно, и, если понадобится, Администрация Президента будет на самом высоком уровне проводить подобные мероприятии. До тех пор, пока мы не наведем порядок в этой сфере и не заставим конкретного чиновника, руководителя на местах повернуться лицом к человеку", - отметил Владимир Макей.

Во время проведения горячей телефонной линии Владимиру Макею были заданы вопросы, касающиеся работы жилищно-коммунального хозяйства, строительной сферы и многого другого.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]