Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет-ресурс обвиняют в «оскорблениях» и «клевете»

14.07.2010 политика
Интернет-ресурс обвиняют в  «оскорблениях» и «клевете»

Уже неделю на популярном региональном ресурсе vialejka.org висит «заглушка».

Владельцы сайта информируют: сайт приостановил работу после возбуждения двух уголовных дел «за клевету и оскорбление». Пока правоохранительные органы ищут администраторов сайта, предлагается следить за последними новостями региона через твиттер. Кстати, одна из первых здесь записей: «Белорусский интернет в действии! Половина местных сайтов не открывается. Всех согнали в Беларусь, а потом – отключили».

Как передает «Радыё Свабода», в вилейском деле свидетелем в милицию вызван Николай Сусло. Из-за подозрения, что именно он администрирует сайт, на экспертизу забрали его персональный компьютер. Заведено уголовное дело за клевету на директора Вилейской средней школы №1: один из комментаторов рисунка, размещенного на сайте, оставил запись, в которой милиционеры увидели оскорбление учительницы. Во втором деле речь идет о клевете в комментариях на еще одного педагога – директора Вилейской музыкальной школы.

Милиционеры сообщили Сусло, что написаны два заявления с требованием возбудить уголовные дела, но не уточнили, кто их написал.

«По поводу компьютера сказали, что через месяц или полтора, а может и через два месяца позвонят, если будет что-то известно. Относительно того, будут ли меня еще вызывать, ничего не сказали. Потому нахожусь в таком подвешенном состоянии: кажется, как свидетель, но, когда забрали компьютер, возникло подозрение, что не совсем свидетель», - сообщил Николай Сусло.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]