Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ предупреждает о новом потопе в Минске

14.07.2010 общество
ГАИ предупреждает о новом потопе в Минске

Госавтоинспекция Минска призвала водителей и пешеходов к бдительности во время сложных погодных условий и напомнило о местах подтоплений.

«В связи с ухудшением погодных условий и грозой водители и пешеходы должны быть бдительными и помнить о возможном затоплении некоторых минских улиц», сообщили агентству «Интерфакс» в среду в ГАИ.

Сотрудники ГАИ Минска призвали водителей в сложных погодных условиях «соблюдать скоростной режим, дистанцию безопасности и правила проезда переходов, а пешеходов - переходить проезжую часть только в установленных местах и на зеленый сигнал светофора».

В ГАИ напомнили, что во время сильных осадков возможны подтопления на площадях Богушевича, Бангалор, Победы, на улице Немига. Также могут быть подтоплены перекрестки пр. Независимости с ул. Толбухина, ул. Сурганова и ул. Калиновского. Возможны подтопления на перекрестках пр. Партизанского - ул. О.Кошевого, пр. Победителей - ул. Игнатенко, пр. Машерова - ул. Даумана, пр. Жукова - пр. Дзержинского, ул. Тимирязева - ул. Орловской, ул. Кабушкина - ул. Крупской, ул. Кульман - ул. Куйбышева, ул. Долгобродской - ул. Уральской, ул. Ленина - ул. Ульяновской, ул. Маяковского 154, ул. Куйбышева - ул. Богдановича, ул. Куйбышева - ул. Кульман.

Как правило, во время ливней случаются подтопления на МКАД при пересечении с пр. Независимости, на пересечении пр. Газеты «Звязда» и пр. Любимова, на ул. Старожевской, на пр. Газеты «Правда», на пересечении ул. Я.Коласа и пер. Я.Коласа, на перекрестках ул. Червякова - ул. Каховская, ул. Я.Купалы - ул. Интернациональная, ул. Я.Купалы - ул. Куйбышева, ул. Железнодорожная - ул. Уманская.

Как сообщили агентству в Минприроды, сегодня, в связи с грозами и усилением ветра, объявлено штормовое предупреждение. По словам собеседников агентства, сегодня днем в юго-западных и центральных районах республики ожидаются грозы, сильный порывистый ветер, местами сильные ливни и град. На большей части страны сохранится жаркая погода с температурой воздуха 30-33 градуса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]