Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Минспорта назвал цену Европиады для Беларуси

28.10.2016 спорт
Глава Минспорта назвал цену Европиады для Беларуси

"Европейские олимпийские комитеты возьмут на себя затраты по трансферу, перелетам. Вопросы с телетрансляциями будут рассмотрены на создаваемом канале при Международном олимпийском комитете (МОК). Часть затрат ляжет на ЕОК. Базис есть, у нас есть здания, сооружения, создана инфраструктура. И отсюда эти цифры — 30—40 млн долларов, это оценка международных экспертов", —цитирует телевыступление Шамко БелаПАН. 

Столь небольшой бюджет на фоне Европейских игр-2015 в Баку, которые, по неофициальной информации, обошлись более чем в 5 млрд долларов, глава Минспорта объяснил тем, что "Азербайджан создавал всю инфраструктуру практически с нуля". "У нас же все спортивные сооружения для проведения Игр есть. Прямые затраты, которые будут, это только организационные затраты", — отметил министр.

Рассуждая о том, что необходимо сделать, чтобы на Европейские игры в Минск приехали элитные спортсмены, Шамко подчеркнул, что это задача, стоящая не только перед Беларусью, но и перед Европейскими олимпийскими комитетами в целом, "поскольку это и есть авторитет Европейских игр". "Статус, укрепление. Здесь предстоит серьезная работа. Мы видим решение в том, чтобы на Европейских играх в Беларуси максимальное количество видов спорта были лицензионным на Олимпиаду", — подытожил Александр Шамко. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]