БАТЭ крупно победил «Крумкачоў»

28.10.2016 спорт

Чемпион Беларуси отправил в ворота «воронов» три безответных мяча.

Очередной чемпионат Беларуси по футболу подходит к завершению. Командам осталось сыграть четыре тура. Чемпион известен, небольшая интрига сохранилась в борьбе за серебро и бронзу. А также, кто займет четвертое место, которое, возможно, даст шанс сыграть в Лиге Европы.

В Минске на стадионе «Камвольщик» программу 27-го тура открыл матч «Крумкачы» — БАТЭ, в котором борисовский клуб одержал крупную победу.

«Крумкачы» — БАТЭ — 0:3

«Крумкачы»: Федоренко (к), Корсак (Иванов, 58), Семенов, Батищев, Карп (Зуевич, 60), Климович, Щегрикович, Шикавка (Санец, 82), Калугин, Яшин, В.Глеб.

БАТЭ: Сороко, Гайдучик, Яблонский, А. Володько (Джигеро, 70), Сигневич, Пикк (Малькевич, 85), Риос, М. Володько (Антилевский, 73), Гордейчук, Кендыш, Гвилия.

Голы: 0:1 — Сигневич (22, пас — М. Володько). 0:2 — Сигневич (57-г, пас — Гвилия, с углового). 0:3 — М. Володько (65, пас — Сигневич).

Предупреждения: Гайдучик (24), Климович (89).

Сильный дождь, который заливал газон стадиона «Минск», поначалу сказался на темпе матча. Команды показывали не очень высокие скорости, БАТЭ явно играл первым номером, а «вороны» старались искать счастье в контратаках, пишет tut.by.

При этом «Крумкачы» строго играли в обороне, почти не допуская ошибок. До 22-й минуты, когда защитники минской команды ошиблись, оставив в штрафной одного Сигневича, который замкнул передачу Гвилии, отправив мяч в сетку ворот.

Буквально в следующей атаке Шикавка выбегал один на один с вратарем, но Гайдучик сфолил, заработав желтую карточку. Перспективный штрафной реализовать «Крумкачы» не смогли.

На 33-й минуте Шикавка ошибся при пасе назад, отправив мяч прямо на ход Сигневичу, но форвард БАТЭ не смог переиграть Федоренко, а повторный удар Гвилии отразил Яшин.

Второй тайм также начался неспешно и гол, который на 55-й минуте залетел в ворота «Крумкачоỳ», снова камнем лег на совесть защитников. Гвилия элегантно подал угловой, мяч прилетел прямо на голову Сигневича, который находился у ближней штанги совершенно один, и Николаю осталось только переправить снаряд в сетку.

После пропущенного гола «вороны» полетели вперед, за что были наказаны голевой контратакой на 65-й минуте. Сигневич выверенным пасом вывел на убойную позицию Макса Володько и тот мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот Федоренко.

После пропущенных голов «Крумкачы» уже без оглядки на свои ворота продолжили играть и пусть не сумели распечатать ворота Сороко, но порадовали зрителей в концовке веселым футболом.

Кстати, как и обещали перед матчем, при трансляции игры впервые была использована камера, которая передавала картинку с квадрокоптера. Смотрелось это неплохо.

Кто следующий попробует? :) @krumkachy pic.twitter.com/yclOdDtotk

— SPORT.TUT.BY (@sporttut) 28 октября 2016 г.

29 октября свои матчи сыграют команды, которые продолжает вести борьбу за медали — минское «Динамо» и «Шахтер. В гости к столичной команде приедет «Белшина», а в Солигорск заглянет «Неман».