Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водитель Uber нахамил пассажирке из-за георгиевской ленточки, висящей в салоне

29.10.2016 общество
Водитель Uber нахамил пассажирке из-за георгиевской ленточки, висящей в салоне

Минчанка Юлия Дорошкевич для передвижений по городу периодически пользуется услугами службы Uber.

Но недавняя поездка разочаровала девушку: водитель, приехавший по вызову, нахамил ей из-за георгиевской ленточки, висящей в салоне. Об этом она написала в своей социальной сети.

— Я постоянный клиент Uber, выбираю его за совершенно иной уровень обслуживания, претензий к сервису у меня никогда не было, поэтому произошедшая история сильно удивила, — поделилась Юлия c tut.by.

Девушка рассказала, что вызвала машину днем по тарифу Uber X, было непиковое время, поэтому повышающий коэффициент не применялся. На вызов приехала серебряная MAZDA6, за рулем — водитель Эдуард.

— Я села в машину и увидела георгиевскую ленточку. Вежливо поинтересовалась у водителя: а зачем она тут? Я думала, что Uber рекомендует воздерживаться от демонстрации своих политических убеждений. На что водитель начал отвечать агрессивным тоном, что-то вроде «у нас столько дедов полегло, а вы имеете совесть задавать такие вопросы. Мне что, снять ее?». Я ответила: «Да, снять, если можно». Дальше на мою голову посыпалась брань вроде «понаразводилось тут бандеровцев».

Ехать с водителем и выслушивать его ругань девушке не хотелось, поэтому Юлия попросила водителя развернуться и отвезти ее обратно к подъезду — машину она закажет другую. Но водитель ответил пассажирке отказом и остановился у ближайшего бордюра.

— Не хочу обсуждать пользу или вред георгиевских ленточек, это вообще вторично. Дело в хамстве и агрессии со стороны водителя, который, к тому же, не выполнил просьбу клиента по конечному пункту поездки. В «трешевых» такси я не прошу убрать ленты, российские флаги, проветрить прокуренный салон, я стараюсь ими вообще не пользоваться. Конечно, я признаю право водителя на отличные от моих взгляды на всё, но я покупаю услугу, в которую не включен политликбез, поэтому я имею право на его отсутствие.

После того как Юлия вышла из машины, поездку она отменила, но деньги автоматически списались.

Девушка сообщила в службу Uber о неудачной поездке. Вскоре пассажирке позвонила сотрудница службы поддержки, которой девушка рассказала о произошедшей истории.

— Надо отдать должное сотруднице Uber, она вела себя очень корректно, извинилась и сообщила, что водитель заблокирован и ведется разбирательство. Я попросила держать меня в курсе. Деньги за несостоявшуюся поездку вернули на карточку.

О произошедшем Юлия рассказала на своей странице в «Фейсбуке». В комментариях к сообщению некоторые пользователи сообщили, что им тоже «посчастливилось» поездить с водителем Эдуардом, который также вел себя некорректно. «Вез меня недавно. Неприятный. «Ой, ну да, ну я стою, вас жду же!», — написала про опыт общения с Эдуардом Наталья.

Представительство Uber подтвердило, что инцидент имел место: «Поведение водителя по отношению к пассажиру было некорректным».

Uber принес извинения за произошедший случай и сообщил, что с водителем будет проведена отдельная работа. Какие конкретно меры будут предприняты в отношении водителя Эдуарда, нам не сказали — этого не позволяет корпоративная этика. Но пояснили, что это может быть «временное или постоянное отключение от системы, переговоры с перевозчиком и другие».

— Мы рекомендуем партнерам-водителям придерживаться высоких стандартов работы компании, которые действуют по всему миру: это уважительное отношение водителя к пользователю, опрятный вид, свежий запах в автомобиле. Также нежелательно нахождение в салоне вещей, которые не нужны для работы, — сказали в компании. — Если такие вещи есть и пассажирам они мешают, то они могут ниже оценить работу водителя, прислать свой комментарий. А мы будем реагировать на такие сигналы и принимать меры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]