Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководитель БТ: Подписи за бело-красно-белый флаг нужно сдавать в Минобороны

29.10.2016 общество
Руководитель БТ: Подписи за бело-красно-белый флаг нужно сдавать в Минобороны

Десять тысяч подписавшихся за придание бело-красно-белому флагу статуса историко-культурной ценности — это целая армия людей.

Такое мнение высказал председатель Национальной государственной телерадиокомпании Геннадий Давыдько в программе "Клуб редакторов", вышедшей утром 29 ноября на канале "Беларусь 1", сообщает БелТА.

По словам Давыдько, изначально предполагалось, что собранные подписи будут переданы в Министерство культуры для рассмотрения вопроса. Однако затем выяснилось, что эти подписи — тренировка, чтобы выиграть бой, а десять тысяч подписавшихся за национальную символику — это целая армия людей, которые расширили пространство свободы.

"Формально подписи собирались для передачи в Минкультуры. Но получается, что акция на самом деле проводилась совсем с другими целями, и тех, кто подписался, — надули. Они собирали "армию", пусть и бумажную. Но тогда это вовсе не к Министерству культуры, а к Министерству обороны", — сказал Давыдько.

Глава БТ полагает, что "бумажная армия" нужна было для того, чтобы затем "тыкать десятью тысячами подписей в лицо еврочиновникам".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]