Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Сергей шел к этому триумфу c 19-ти лет»

30.10.2016 культура
«Сергей шел к этому триумфу c 19-ти лет»

Выступление Brutto в Гомеле стало единением желающих свободы белорусов.

Группу Brutto в Гомеле приняли триумфально. Выступление стало мощной вспышкой энергии, тысячи людей восторженно приветствовали группу на родной земле, пишет по итогам концерта «Наша Нiва».

В финале Сергей Михалок вышел на сцену с сыном Макаром и закончил концерт словами: «И пусть все, что не сказано, вы прочитаете в наших глазах».

Жена Сергея Михалка поделилась впечатлениями после концерта группы Brutto в Гомеле. Светлана Зеленковская была в зале вместе с сыном Макаром, которого отец забрал к себе на сцену.

«Впечатления суперские, - рассказала Светлана Зеленковская «Радыё Свабода». - Я рада, что мой муж достиг того, о чем он мечтал с 19 лет, того, что жило в нем всю жизнь, что насыщает молодого внутренне сильного человека. Таким я его полюбила. И сегодня я увидела расцвет того, о чем я мечтала».

«Беларусь - это его Родина, - продолжила Зеленковская. - То, что его здесь встретили так искренне, с такой радостью, - это энергетика принятия. Энергетика того, что он желанный, его ждут. Люди соскучились по свободе. По тем людям, которые говорят правду. Когда им разрешили сказать правду на самом деле, то все настоящие герои, все люди, которые чувствуют себя свободными, встретились здесь. Они почувствовали единство. Это даже не концерт моего мужа. Это концерт единения тех, кто хочет сказать: «Мы вместе, мы любим друг друга, мы поддерживаем друг друга, у нас один стержень». Этот стержень - это любовь к своей культуре, к своей Родине, к своей свободе».

Группе Brutto впервые разрешили выступить в Беларуси. С 2010 года фронтмен коллектива Сергей Михалок находился в неофициальном «черном списке» и не мог петь в Беларуси. В результате в мае 2015 года он получил вид на жительство в Украине.

На концерт в Гомеле 29 октября продали 3000 билетов. Brutto показал свою новую программу Double Hot, в которую вошли треки с альбомов «Родной край» и Underdog, а также любимые песни «Ляписов» за последние десять лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]