Защитник минского «Динамо» оформил дубль за 19 секунд в матче с «Витязем»

30.10.2016 спорт

Чудеса скорострельности Ильи Шинкевича не спасли минское «Динамо» от поражения в поединке с «Витязем» - 6:9.

Минское «Динамо» проиграло в гостях подольскому «Витязю», установив собственный антирекорд по пропущенным шайбам. Итоговый счет матча — 6:9 (2:2, 1:3, 3:4).

Начало матча выдалось для минчан ужасным. В первой же атаке ошибка Марка-Андре Граньяни привела к голу Алексея Макеева, а через две минуты форвард «Витязя» отпраздновал дубль, передает tut.by.

Стоит отдать должное минчанам, которые еще до перерыва смогли сравнять счет. Голы на счету Роба Клинкхаммера и Андрея Стася.

Увы, во втором периоде «Витязь» вновь прибавил. Сначала Алексей Копейкин реализовал большинство, а затем Марио Кемпе дальним броском сделал счет 4:2.

Мэтт Эллисон отыграл одну шайбу, но сразу же Якуб Ержабек восстановил преимущество в две шайбу — 5:3.

В перерыве Бена Скривенса сменил Михаил Карнаухов, но первый же бросок в ворота нового вратаря привел к голу Максима Афиногенова.

Когда счет стал 6:3, результативностью отметился Илья Шинкевич. Защитник оборонительного плана забросил две шайбы за 19 секунд — 6:5.

К сожалению, вместо развития преимущества минчане дважды удалились, пропустив две шайбы. Миро Аалтонен и Якуб Ержабек сделали счет 8:5.

В концовке встречи Александр Матерухин отыграл одну шайбу, но на последних секундах Александр Кокшаров забросил в пустые ворота — 9:6.

«Витязь»: Сятери (Сапрыкин); Воронков — Гимаев, Солодухин (А) — Хорак — Шитиков; Головков — Семенов (К), Макеев — Никулин — Афиногенов (А); Катичев — Ержабек, Копейкин — Аалтонен — Кемпе; Цыганов — Кокшаров — Выглазов, Бердюков.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Лингле — Китаров — Павлович (К); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Эллисон — Костицын (А); Знахаренко — Дрозд, Гаврус — Стась — Матерухин; Кулаков (А) — Ковыршин — Степанов, Карабань.

Первого ноября минское «Динамо» завершит выездную серию матчем с рижскими одноклубниками.