Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Никита Корзун: В Украине футбол любят больше, чем в Беларуси

04.11.2016 спорт
Никита Корзун: В Украине футбол любят больше, чем в Беларуси

Белорусский полузащитник киевского «Динамо» рассказал о том, как отличается посещаемость матчей в Украине и Беларуси.

- Где, по вашему мнению, футбол более популярен — в Украине или Беларуси?

- Мне кажется, в Украине намного больше людей, которые любят футбол. По крайней мере, если брать во внимание посещаемость матчей. На поединках киевского «Динамо» во всех городах собирается больше людей, чем на играх минского «Динамо» в Беларуси, - рассказал Никита Корзун в интервью клубному журналу «Динамо».

- Следили ли вы за выступлениями киевского «Динамо»? Предполагали, что можете когда-нибудь сыграть за эту команду?

- Конечно, следил, как и все в Беларуси. С тех пор, когда за «Динамо» играли белорусы Хацкевич и Белькевич, к этой команде был большой интерес в нашей стране. Но, откровенно говоря, никогда не представлял себе, что сам могу оказаться в Киеве. В детстве, как и многие мои ровесники, мечтал играть за клуб вроде «Милана».

- К слову, в Украине вас называют «новым Хацкевичем». Знали, что благодаря своему земляку могли оказаться в «Динамо» еще несколько лет назад?

- Да, я знал, что ходят такие разговоры, и есть заинтересованность моей персоной со стороны киевского «Динамо». Но вскоре получил травму, и, пока лечился и восстанавливался, эти разговоры прекратились.

- Каковы были ваши впечатления после первых дней работы в киевском «Динамо»? Ощущались ли какие-то коренные изменения? Было что-то новое по сравнению с «Динамо» минским?

- Для меня в киевском «Динамо» все было новым. Без преувеличения могу сказать, что я под огромным впечатлением, ведь это действительно большой клуб. Все абсолютно: начиная от тренировочной базы и заканчивая комплексным и очень серьезным подходом к восстановлению и к работе медицинского штаба.

- Какой самый памятный матч в вашей карьере?

- Пожалуй, пока это матч Лиги Европы за минское «Динамо» против австрийского «Зальцбурга». Поединок был очень напряженным, мы победили в серии пенальти и пробились в групповой этап, — приводит слова игрока (сайт киевского «Динамо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]