Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ситуация на границе с Польшей стабилизировалась

05.11.2016 общество
Ситуация на границе с Польшей стабилизировалась

Об этом свидетельствуют данные Государственного пограничного комитета, сообщает  БЕЛТА.

По состоянию на 16.00 наиболее проблемной остается ситуация в пункте пропуска "Каменный Лог", где выезда в Литву ожидают 85 легковых автомобилей и 220 грузовиков. Госпогранкомитет ранее информировал, что 5-7 ноября в сопредельном с "Каменным Логом" литовском пункте пропуска "Мядининкай" будут проводиться работы по ремонту дороги полосы движения грузового транспорта. Поэтому через него ограничено движение грузовых автомобилей в Литву. В ведомстве просят учитывать эту информацию при планировании поездок через белорусско-литовскую границу.

Что касается других погранпереходов в Литву, то, по последним данным, в "Беняконях" оформления ожидают 90 легковых и 50 грузовых автомобилей, в "Привалке" соответственно 79 и 83, в "Котловке" - 40 и 50.

В Польшу можно беспрепятственно выехать в пунктах пропуска "Берестовица", "Песчатка", "Козловичи", "Брест", "Домачево". В "Брузгах" сохраняется очередь на выезд в сопредельное государство из 96 легковых автомобилей. В пунктах пропуска на латвийском направлении 70 легковых и 120 грузовых автомобилей стоят в очереди в "Урбанах". В "Григоровщине" скопилось 170 грузовиков.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]