Белорусская велогонщица завоевала две бронзы на этапе Кубка мира на треке

07.11.2016 спорт

Ведущая велогонщица Татьяна Шаракова дважды поднялась на пьедестал почета на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке в Глазго.

В индивидуальной гонке преследования Татьяна Шаракова стала третьей. В заезде за бронзовую награду она опередила британку Эмили Нельсон. Победительницей в этом виде программы стала полька Юстина Качковска, победившая в финале Элиз Делзенне из Франции. Еще одна белоруска Анна Лаптенок стала 8-й, сообщает корреспондент БелТА.

Третье место Татьяна Шаракова заняла и в своей любимой дисциплине — гонке по очкам. По итогам четырех заездов она набрала 119 баллов и выиграла вторую бронзовую награду. Первое место в гонке по очкам у Эмили Кей из Великобритании — 121 очко. Серебряным призером стала бельгийка Лотте Копецки — 120 очков.

Из других результатов белорусов на первом этапе Кубка мира по велоспорту на треке особого внимания заслуживают 8-е место Романа Тишкова в индивидуальном преследовании и пятая позиция Марины Шмаенковой в скретче (индивидуальной гонке на 10 км с общего старта с выбыванием отставшего на круг). Второй этап Кубка мира состоится с 11 по 13 ноября в Апелдорне (Нидерланды).