Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олег Дулуб: В Беларуси смотрят российские каналы, где, сами понимаете, какая подача информации

07.11.2016 спорт
Олег Дулуб: В Беларуси смотрят российские каналы, где, сами понимаете, какая подача информации

Экс-наставник «Крумкачоў», ныне возглавляющий львовские «Карпаты», рассказал о жизни в Украине.

Главный тренер «Карпат» Олег Дулуб поделился впечатлениями от жизни в Украине и работы во львовском клубе, передает официальный сайт Украинской премьер-лиги .

О чемпионатах Украины и Беларуси

Я уже говорил, что решил для себя: для того, чтобы понять силу конкретного чемпионата, нужно сначала сыграть со всеми его участниками. Хотя уже почувствовал специфику двух турниров, действительно разные. Причем во всех аспектах. Например, в нефутбольном: такого ажиотажа, освещения туров в Беларуси и в помине нет.

О проблеме «Карпат» с психологией

Понял, что в «Карпатах» нужно работать над психологией игроков. А это работа не одной недели и даже не одного месяца. А еще стараюсь донести до них, какое значение для Львова играет клуб зелено-белых цветов.

Я пока живу в Брюховичах, однако во Львове часто бываю и... Ну, просто в шоке. Уже не раз было так, что иду по городу, подходит незнакомый человек, желает успеха, спрашивает, как дела в команде и у меня лично. Как можно не стараться для таких людей?

О Валерии Лобановском

В середине 1970-х я начал болеть за киевское «Динамо», с тех пор не изменяя этому увлечению. Это при том, что в Беларуси была своя сильная команда – минское «Динамо», которое, напомню, становилось чемпионом СССР.

Затем, став тренером, я понял, что мой путь – интерпретировать на современный лад систему Валерия Лобановского. Я по кусочкам собирал информацию о его тренерской методике.

Считаю, он опередил время на 40 лет. То, что он сделал, имеет бесценное значение для мирового футбола.

О трансферной политике

Основной вектор неизменен – ставка на своих воспитанников. А пригласить попробуем людей с двумя основными качествам: опытом и харизмой. Нам нужны лидеры во все звенья, причем лидеры не только по игре, но и по характеру.

О жизни в Украине

В моей стране почти все смотрят российские каналы, где, сами понимаете, какая подача информации. Переехав сюда, начал смотреть ваше телевидение. Затем предпочел Euronews, благо, хорошо знаю английский.

С украинским языком проблем нет, поскольку родился в Гомельской области недалеко возле границы. Более того, мои дедушка и бабушка общались исключительно на украинском.

Удивляюсь доброте людей, которые сохраняют ее, несмотря на экономические проблемы в государстве и военные действия на Востоке, – сказал Дулуб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]