Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раненная участковым милиционером в Рогачевском районе девушка скончалась в больнице

16.07.2010 общество
Раненная участковым милиционером в Рогачевском районе девушка скончалась в больнице 16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Раненная участковым милиционером девушка скончалась в больнице, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Рогачевской ЦРБ.

Как сообщалось, в деревне Довск Рогачевского района 6 июля около 23.00 участковый инспектор РОВД, находясь в служебном автомобиле, выстрелом из табельного оружия тяжело ранил 22-летнюю местную жительницу. Пострадавшая была госпитализирована в критическом состоянии. Согласно предварительной информации, выстрел произошел случайно. Вместе с тем первоначальная проверка уже установила, что профессиональная подготовка в райотделе не была организована на должном уровне, с заступающими на службу сотрудниками не всегда проводились ежедневные инструктажи.

"Это трагедия для семьи потерпевшей и настоящий позор для всей системы органов внутренних дел", - прокомментировал ситуацию замминистра внутренних дел Беларуси Анатолий Курилец. Он добавил, что Гомельской областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14 "Покушение на преступление" и ст.139 "Убийство" УК. Дело находится на личном контроле у главы МВД. Сотрудник милиции задержан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]