Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сбежавший в Литву глава «Нового зрения» открывает клинику в Бресте

Сбежавший в Литву глава «Нового зрения» открывает клинику в Бресте

Сейчас Олег Ковригин выступает как «литовский инвестор».

Основатель сети клиник «Новое зрение» Олег Ковригин, который несколько лет назад из-за возбуждения в отношении его уголовного дела был вынужден переехать из Минска в Вильнюс, открывает как «литовский инвестор» глазную клинику в Бресте, пишет ej.by.

Она разместилась  в выкупленном в 2011 году у местных властей здании в историческом центре Бреста. В нем ранее размещались пограничники, до них – КГБ, во время Второй мировой войны  - гестапо, а в польский период – тайная полиция «дефинзива».

Теперь Олег Ковригин, который с 2000 года развивает в бывших республиках СССР сеть офтальмологических клиник «Новое зрение», ожидает, что ежегодно новую клинику смогут посетить 80 тыс. пациентов и в ней будут проводиться 15 тыс. операций. Новая клиника даст работу 160 сотрудникам.

Первую клинику, которая сегодня работает под брендом «Новое зрение», Олег Ковригин построил в 2000 году в Минске. Также на территории Беларуси открыты офтальмологические комплексы в Гродно, Могилеве и Витебске.

Еще до его переезда в 2010 году в Вильнюс «Новое зрение» появилось в литовской столице. Ежегодно там проводится около 8 тыс. операций, большая часть пациентов приезжает из-за границы.

В 2015 году Олег Ковригин открыл Британский офтальмологический центр в Киеве.

О планах развития клиники в Бресте Олег Ковригин рассказал  литовскому изданию Lietuvos rytas, позицинируя себя как «литовского инвестора». 

Бизнесмен обвинялся в контрабанде оборудования, которая, по версии следствия, нанесла государству ущерб на сумму 40 млн недоминированных рублей. В начале этого года уголовное дело в отношении Олега Ковригина было прекращено. Но несмотря на это, он не вернулся в Беларусь и продолжает развитие бизнеса из центрального офиса в Вильнюса. Там же бизнесмен, получивший известность в Беларуси, панирует открыть современный медицинский центр для рожениц, в котором будут работать 600 сотрудников. Этот проект он планировал осуществить при участии британского инвестора в Минске до своей эмиграции в Литву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]