Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Актеров сериала «Сваты» могут депортировать из Украины

09.11.2016 украина
Актеров сериала «Сваты» могут депортировать из Украины

Службу безопасности и Госпогранслужбу Украины призвали проверить законность пребывания в Украине российских актеров Людмилы Артемьевой и Николая Добрынина.

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко призвала Службу безопасности Украины (СБУ) и Государственную пограничную службу Украины "изучить материалы" по российским актерам Николае Добрынине и Людмиле Артемьевой, которые раньше выступали в аннексированном Крыму, а сейчас приехали на гастроли в Харьков, об этом она написала на своей странице в Facebook.

"В Харькове выступают актеры сериала "Сваты", которые до этого выступали в оккупированном Крыму и что-то там несли против территориальной целостности Украины. Очевидно, это основания для СБУ и пограничников срочно изучить материалы по Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой и привлечь их к ответственности за незаконное пересечение границы, если эти факты подтвердятся", – заявила Геращенко.

Нардеп считает, что нужно навести порядок в сфере гастролей российских артистов в Украине.

"На мою почту продолжают приходить все новые и новые сообщения о заезжих гастролерах, которые вышивали в украденном Крыму, а теперь зашибают гривну в ненавистной им Украине", – написала она. 

Геращенко отметила, что уже направила письмо премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой создать межведомственную группу из силовиков и профильных министерств, которая будет мониторить гастрольную деятельность тех, кто выступает в оккупированном Крыму и на Донбассе.

"Украина – не проходной двор. Мы требуем уважения к нашим границам и территориальной целостности от всех. И будем требовать от наших силовых структур в доступной форме донести это нарушителям", – резюмировала нардеп.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]