Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дональд Трамп: Я буду президентом для всех американцев

09.11.2016 политика

(обновляется) Победивший на президентских выборах в США Дональд Трамп выступил со своей первой речью к нации.

Первое выступление республиканца Дональда Трампа состоялось в его предвыборном штабе в Нью-Йорке после признания Хиллари Клинтон его победы на выборах, передает РБК.

Трамп вышел на сцену под торжественную музыку, его объявили победителем выборов. Он появился с супругой и будущим вице-президентом Майком Пенсом.

Трамп извинился, что все долго ждали. «Я только что получил звонок от Хиллари Клинтон. Он поздравляет нас, всех нас, с победой. А я поздравляю ее и ее семью с очень тяжелой компании, она серьезно сражалась», — говорит Трамп. По его словам, Клинтон долго работала на благо страны и заслуживает благодарности.

Америке пора залечить раны, говорит Трамп. «Я буду президентом для всех американцев, это очень важно для меня», — обещает миллиардер. Он заявил, что будет тех, кто его не поддержал, просить о помощи, чтобы вместе работать на благо страны.

Трамп заявил, что хочет работать на обновление американской мечты. По его словам, он трудился в бизнесе на благо людей, а теперь хочет делать это как президент для всех граждан.

Трамп выразил надежду, что Америка будет стремится к лучшему. Интересы США всегда будут на первом месте, но избранный президент обещает, что Вашингтон будет действовать честно со всеми партнерами. Победитель также благодарит свою семью за «историческую победу».

Общий тон выступления Трампа оказался очень примирительным. Он призвал нацию к объединению и стремлению к лучшему. Трамп подробно поблагодарил всех сторонников, например, экс-мэра Нью-Йорка Рудольфа Джуллиани и губернатора Нью-Джерси Криса Кристи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]