Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подростки в Гренобле сожгли 50 машин

17.07.2010 в мире
Подростки в Гренобле сожгли 50 машин Французские подростки устроили в Гренобле беспорядки в знак протеста против полиции, которая застрелила скрывавшегося от них 27-летнего грабителя, сообщает AFP. В ночь на 17 июля подростки сожгли от 50 до 60 машин, разбили витрины нескольких магазинов и даже попытались напасть на полицию.

Несмотря на то, что протестующие вели себя агрессивно, никто не пострадал - ни со стороны митингующих, ни со стороны полиции, которая использовала в стычках с подростками слезоточивый газ.

Полиция застрелила одного из двух грабителей, которые обворовали казино неподалеку от Гренобля. При этом Associated Press подчеркивает, что полиция вынуждена была открыть ответный огонь по грабителям.

Второму вору удалось скрыться. В машине грабителей были найдены от 20 до 40 тысяч евро.

В последние годы стычки между полицией и молодежью из неблагополучных районов происходят регулярно. Как правило, подростки вступаются за кого-то из своих и в знак протеста начинают поджигать машины и бить витрины.

Традиционно машины в неблагополучных районах поджигают и на праздники. Например, 1 января 2010 года во Франции сожгли 445 машин, а годом ранее - 372.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]