Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны имена задержанных в Крыму «диверсантов»

10.11.2016 украина
Стали известны имена задержанных в Крыму «диверсантов»

«Диверсанты» оказали активистами негосударственных организаций.

Одним из задержанных ФСБ России в Крыму якобы «украинских диверсантов» оказался Дмитрий Штыбликов. Об этом рассказал Алексей Штыбликoв, представившийся братом задержанного.

Алексей Штыбликoв сообщил, что его брат работает аналитиком украинской неправительственной организации Центр содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «НОМОС» и не имеет отношения к украинской разведке, передает «Радыё Свабода».

По его словам, Дмитрий Штыбликов и его жена были задержаны днем 9 ноября. Федеральное агентство новостей кроме Штыбликова называет имена еще двух задержанных - Алексея Бессарабова и Владимира Дудко.

Официального подтверждения этой информации нет.

Напомним, ФСБ России ранее объявила о задержании в Крыму нескольких сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины. Они якобы готовили «диверсии» на военных и жизненно важных объектах в аннексированном Россией Крыму.

В министерстве обороны Украины опровергают эту информацию и заявляют об очередной провокации российских спецслужб в Крыму с целью «скрыть свои репрессивные действия против жителей полуострова и дискредитировать Украину в глазах мирового сообщества».

В августе ФСБ уже сообщала о задержании группы «украинских диверсантов», которые якобы готовили теракты в Крыму. Москва обвинила Киев в переходе к террору и пригрозила ответными мерами. Власти Украины отвергли обвинения. По делу о подготовке терактов в Крыму были арестованы двое граждан Украины, Евгений Панов и Андрей Захтей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]