Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд обязал РФ заплатить ?1,8 миллиона за пользование недвижимостью в Варшаве

10.11.2016 в мире
Суд обязал РФ заплатить ?1,8 миллиона за пользование недвижимостью в Варшаве

РФ должна заплатить Государственной казне Польши около 1,8 млн евро за безусловное пользование недвижимостью в Варшаве.

Российская Федерация должна заплатить Государственной казне Польши более 7,8 млн злотых (около 1,8 млн евро) за безусловное пользование недвижимостью на ул. Собеского 100 в Варшаве в 2012-2015 гг. Такой приговор в среду, 9 ноября, вынес Окружной суд в Варшаве, передает «Радио Польша».

В конце октября варшавский Окружной суд обязал РФ передать недвижимость польской стороне. Суд указал, что россияне не имеют юридического права собственности. В состав недвижимости входят, среди прочего, апартаменты, в которых во времена ПНР находились отель и резиденция советских дипломатов. На территорию недвижимости могли входить исключительно уполномоченные лица СССР, а впоследствии – Российской Федерации.

«Ответчик, то есть Российская Федерация, который был поставлен в известность о сроке рассмотрения дела, не явился в суд, не занял позиции по этому делу и не ответил на иск. В связи с тем, что ответчик не представил свою позицию, суд постановил, что утверждения истца – правдивы», - заявил, обосновывая приговор, судья Яцек Тишка.

Приговор был объявлен в заочном порядке и не вступил в законную силу. Во время его объявления в зале суда присутствовала сотрудник Генеральной прокураторы Сильвия Хайнрих, которая представляла истцов – Государственную казну и город Варшаву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]