Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участников детского "Евровидения-2010" пока выбрали только в России

17.07.2010 культура
17 июля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. В то время как в европейских странах полным ходом идут отборы музыкантов на "Евровидение-2011", которое пройдет в Германии 10, 12 и 14 мая, никто не торопится выбирать юных дарований для "младшего" конкурса, который состоится 20 ноября в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Пока определенностью может похвастаться только Россия: эту страну на детском "Евровидении-2010" представят дуэт Саши Лазина и Лизы Дрозд. Они исполнят зажигательную композицию "Boy and Girl". Десятилетние артисты заканчивают четвертый класс общеобразовательной школы и являются солистами детского музыкального центра "Волшебный микрофон", где занимаются вокалом с пяти лет. Дуэтом ребята работают чуть больше года, до этого каждый из них выступал сольно.

Лиза Дрозд знакома красноярцам как ведущая популярной телепрограммы "Одни дома", а Саша Лазин - по актерским работам в спектаклях краевых театров "Маленький принц", "Принц и нищий", "Зойкина квартира".

В творческой копилке дуэта немало побед, среди последних - первое место на всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества. Кроме того, евровизийная композиция "Boy and Girl" стала победителем всероссийского детского эстрадного конкурса "Золотой петушок-2010".

Кроме России, участие в детском "Евровидении-2010" подтвердили Беларусь, Украина, Армения, Сербия, Бельгия, Грузия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Нидерланды, Румыния. Сравнительно небольшое количество участников организаторы объясняют трудной финансовой ситуацией, которая сложилась во многих европейских государствах: многие страны хотят делегировать своего исполнителя в белорусскую столицу, но просто не могут себе этого позволить.

Азербайджан от участия в конкурсе в этом году решил отказаться, мотивировав это внушительными затратами и слабым эффектом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]