Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хацкевич перед игрой с Болгарией: Мы настроены на победу

12.11.2016 спорт
Хацкевич перед игрой с Болгарией: Мы настроены на победу

Матч с Болгарией в рамках квалификации ЧМ -2018 состоится 13 ноября в 22.00 в Софии.

Накануне игры с Болгарией, которая состоится 13 ноября в 22.00 в Софии на стадионе «Васил Левски», главный тренер национальной сборной Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов в компании защитника сборной Александра Мартыновича, пишет tut.by.

— Какие ожидания от завтрашней встречи?

— Мы, как и команда Болгарии, настроены на победу. Преимущество у вас только в своем поле. Все остальное покажет игра.

— Если посмотреть на результаты первых трех туров, нет ли у вас ощущения, что завтрашний матч будет игрой «второго этажа», ведь для многих первые три места в группе уже определены?

— Прошло всего три тура. Вся борьба у нас еще впереди. Понятно, что есть явный фаворит нашей группы — сборная Франции. Да, может быть, Швеция и Нидерланды тоже считаются фаворитами, но нельзя говорить, что уже после первых игр мы с Болгарией будем бороться за места внизу таблицы.

— Есть ли в болгарской сборной игрок, который заслуживает специального внимания?

— В наше время уже никто не играет персонально. Скорее, сегодня зонный футбол в приоритете. Наши ребята подготовлены: они знают сильные стороны соперника, но персонально против кого-то мы играть не будем.

— Александр, вам вопрос как к защитнику. Наша сборная последнее время хорошо играет в обороне. Как считаете, что будет главное для нашей линии защиты завтра в противодействии атакам сборной Болгарии?

— Разницы нет, с кем мы играем: с болгарами, французами, голландцами. Цель у защиты всегда одна — сыграть надежно, поэтому в этом матче мы, в первую очередь, будем отталкиваться от надежности. А уже какая будет игра — увидим завтра. Но главная наша задача — сыграть надежно сзади.

Положение команд в отборочной группе «А»:

1. Франция — 7 очков (3 матча; разница мячей 5−1)

2. Швеция — 7 (3; 5−1)

3. Голландия — 4 (3; 5−3)

4. Болгария — 3 (3; 5−10)

5. Беларусь — 2 (3; 2−5)

6. Люксембург — 1 (3; 4−6).

Соперниками сборной Беларуси в квалификации к ЧМ-2018 в оставшихся матчах станут команды Болгарии (9 июня 2017-го дома), Швеции (25 марта 2017 года в гостях и 3 сентября 2017 года дома), Люксембурга (31 августа 2017 года в гостях), Голландии (7 октября 2017 года дома), Франции (10 октября 2017 года в гостях).

Прямые путевки в финальную стадию ЧМ-2018 от Европы получат победители 9 отборочных групп по итогам двухкруговых турниров (дома и в гостях). Еще 4 пропуска в стыковых поединках разыграют 8 лучших команд среди занявших вторые места. Стыковые матчи пройдут в ноябре 2017 года.

Всего от Европы на чемпионате мира 2018 года выступят 14 сборных, включая сборную России, которая на правах хозяйки мундиаля освобождена от отбора. Правда, россияне все равно сыграют в квалификации, но вне конкурса и проведут по два товарищеских поединка с представителями группы «Н». Результаты этих матчей не будут учитываться при распределении итоговых мест.

Финальная стадия чемпионата мира с участием 32 лучших команд планеты пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 российских стадионах — в Москве («Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Матч открытия и финал состоятся в московских «Лужниках».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]