Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич встретился с белорусами Америки

14.11.2016 политика
Станислав Шушкевич встретился с белорусами Америки

12 ноября в Вашингтоне состоялась встреча белорусов с первым руководителем независимой Беларуси Станиславом Шушкевич.

Политик прибыл в американскую столицу со своей супругой, чтобы принять участие в торжествах, посвященных 25-й годовщине подписания Беловежских соглашений. На мероприятие были также приглашены первый Президент Украины Леонид Кравчук и первый госсекретарь РФ Геннадий Бурбулис. Встречи запланированы в американских госучреждениях, университетах и фабриках мысли в Вашингтоне и Бостоне.

Торжественное принятие прошло в доме Ирины Красовской и Брюса Джексона. С приветственном речью выступил Вячеслав Бортник, председатель Вашингтонского отдела Белорусско-Американского Объединения (БАЗА):

"Уважаемый господин Шушкевич!

Для белорусского сообщества Вашингтона великая честь быть сегодня с вами. Мы очень благодарны Вам за Вашу неустанную работу по сохранению белорусскости на посту лидера новой независимой Беларуси и после этого. 25-ая годовщина Беловежских соглашений, которую мы отмечаем в этом году, стала важнейшим шагом к укреплению белорусской независимости, белорусской государственности. Хотелось бы верить в то, что нельзя остановить или повернуть вспять прогресс. К сожалению, пока нельзя предсказать, как "политика дружбы" новой американской администрации с путинским режимом отразится на будущем родной Беларуси, Украины и других стран бывшего Советского Союза. Поэтому борьба за независимую Беларусь продолжается. И мы, белорусы Америки, верим, что до тех пор, пока мы имеем таких лидеров, как Вы, мы способны победить. Желаем Вам плодотворных встреч в Соединенных Штатах. Жыве Беларусь!"

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]