Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парубий призвал Раду не допустить пророссийского сценария в Украине

14.11.2016 украина
Парубий призвал Раду не допустить пророссийского сценария в Украине

Чтобы в стране не прошел «молдавский вариант», в парламенте нужно подписать межфракционное соглашение о безопасности и ответственности.

Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий предлагает лидерам фракций подписать "акт безопасности и ответственности", чтобы не допустить прихода пророссийских сил к власти в Украине. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета, передает liga.net.

Комментируя утреннюю драку между лидерами фракций, Парубий отметил, что страну, которая находится в состоянии войны, пытаются уничтожить изнутри.

"Это не какие-то фантазии. Посмотрите, что происходит у наших ближайших соседей. Посмотрите на Молдову, где вчера одержал победу пророссийский кандидат. Какое его первое обращение? Досрочные выборы", - сказал он.

Парубий отметил, что Молдова много лет шла к тому, чтобы в парламенте было сформировано проевропейское большинство. "Как только появилось проевропейское большинство, страна была брошена в водоворот дестабилизации. Добились досрочных выборов парламента, потом выборов президента. И мы видим, как страну просто развернули на другой вектор", - отметил спикер.

Он предложил всем лидерам фракций, независимо от того, где они находятся - в коалиции или в оппозиции - подписать соглашение о том, что по ключевым вопросам, таким как безопасность, они занимают одну позицию.

Парубий отметил, что это может быть соглашением между коалицией и оппозицией о том, что несмотря на расхождения в тактических вопросах, в вопросах стратегии ответственные украинские политики занимают общую позицию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]