Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о победе Трампа для России: Не надо торопиться и заявлять, что это подарок

14.11.2016 политика
Лукашенко о победе Трампа для России: Не надо торопиться и заявлять, что это подарок

Об этом глава белорусского государства заявил сегодня во время общения с трудовым коллективом ОАО "Могилевхимволокно", передает корреспондент БЕЛТА.

"Если кто-то радуется? Я слышал в России: Трампа избрали - это хорошо, Хиллари - плохо. Уже могу сказать, что это (избрание Трампа. - Прим. БЕЛТА) - не подарок", - заявил президент.

Глава государства пояснил свою позицию тем, что общее направление политики США по отношению к России, если бы победила Хиллари Клинтон, было бы понятным.

Но к власти пришел Дональд Трамп, а главный его лозунг и идея заключается в том, чтобы сделать Америку великой. "А где место России?", - задал риторический вопрос белорусский лидер.

"Поэтому не надо торопиться и заявлять, что это подарок. Пришел к власти американский гражданин, который любит Америку и который хочет, чтобы эта страна была еще мощнее, чем сейчас", - подчеркнул Александр Лукашенко.

"А вот где будет место глобальных государств и наше- вопрос. Нам бы не потеряться в этом водовороте. И вы не волнуйтесь, мы не потеряемся", - заверил президент.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]