Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кобяков обсудил с Рапотой повестки заседаний Совмина и высшего госсовета Союзного государства

14.11.2016 политика
Кобяков обсудил с Рапотой повестки заседаний Совмина и высшего госсовета Союзного государства

"Мы сейчас в преддверии двух важнейших мероприятий в рамках Союзного государства. До конца года мы должны провести заседание Совета Министров Союзного государства и рассчитываем, что оно состоится в начале декабря. Есть поручение также подготовить заседание Высшего госсовета Союзного государства - оно возможно в конце нынешнего года либо в самом начале следующего года", - отметил во время встречи Андрей Кобяков.

До заседания Высшего госсовета планируется подготовить ряд документов, касающихся прежде всего бюджетной сферы.

"Мы должны пройти много важных процедурных вопросов, прежде чем выйти с этими документами на заседание Высшего госсовета", - напомнил премьер-министр.

В предварительную повестку заседания Совмина Союзного государства включены 24 вопроса.

"Это обширная повестка, в определенной степени это связано с тем, что мы решили встречаться в таком режиме раз в полгода - наверное, такая частота не совсем будет устраивать нас, потому что исключить что-то из обсуждаемых вопросов невозможно, все они важные и интересные", - констатировал Андрей Кобяков.

В частности, на ближайшем заседании Совмина Союзного государства предстоит обсудить реализацию союзных программ. Глава белорусского правительства считает необходимым детально остановиться на этом вопросе, а не просто констатировать выполнение или невыполнение программ.

"Наверное, надо говорить о том, что мы должны будем все-таки встречаться чаще. В данный момент необходимо отработать уже имеющуюся повестку дня и выйти на договоренности, в которых заинтересованы стороны. Вопросов имеется большое количество, в том числе проблемных, и мы их будем решать", - резюмировал Андрей Кобяков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]