Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко о Трампе: он может войти в историю, если встряхнет Америку

14.11.2016 политика

Новый президент США Дональд Трамп может войти в историю, если решит ряд внутригосударственных проблем.

Об этом глава белорусского государства заявил сегодня во время рабочей поездки в Могилевскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент отметил, что в поздравительном послании Дональду Трампу написал о том, что он не принизил демократию, а вовремя встряхнул Америку, чтобы эту демократию сохранить.

«Он может попасть в историю, если действительно за время президентства встряхнет Америку, - заявил белорусский лидер. - Люди были доведены до того, что рабочий класс за него проголосовал, несмотря на то, что он толстосум. То есть внутри Америки назрели очень серьезные проблемы. И у него главной задачей будет решение этих внутренних проблем. И не только за счет печатанья долларов, потому что это тоже будет иметь негативные последствия».

По словам Лукашенко, определенный упадок и апатия в США видны невооруженным глазом. Он напомнил, какие у него были негативные впечатления во время визита в США: территория по пути следования была неухоженной, и можно было оценить «состояние дел, выходя из самолета».

Лукашенко отметил, что он давно предчувствовал победу Трампа и, прежде всего, «в силу того, что Америка еще не готова избрать президентом женщину». Он в целом считает, что в президентской работе, будь то в Беларуси или США, очень велика именно мужская составляющая, особенно касательно вопросов руководства армией и большой нагрузки.

Напомним, президентские выборы в США состоялись 8 ноября, в них большинством голосом президентом страны был выбран Дональд Трамп. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]