Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Санников в Великобритании

19.07.2010 политика
Андрей Санников в Великобритании

Лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников на прошлой неделе провел в столице Великобритании ряд встреч.

Комментируя для charter97.org итоги визита и встреч с политиками, общественными деятелями, представителями творческой интеллигенции, правозащитных организаций, журналистами, Андрей Санников сказал:

-- За последние два месяца у меня состоялись многочисленные поездки и по Беларуси, и за рубеж. Следует отметить главное – сегодня в центрах мировой политики к нам проявляют повышенный интерес. Это совпадает и с ожиданиями людей в Беларуси, которые готовы к активным действиям, чтобы приблизить перемены. Банкротство диктатуры Лукашенко уже ни для кого не секрет.

Встречи, которые состоялись в Лондоне, подтвердили то, что солидарность с белорусской оппозицией, с гражданским обществом расширяется и крепнет. Для британцев очень важно поддерживать людей, которые отстаивают свою честь и достоинство, борются за права человека и свободу. Благодаря «Свободному театру», который можно назвать настоящим послом свободной Беларуси, общественность Великобритании проявляет все больше интереса к событиям в нашей стране. Участие в акциях протеста против диктатуры и солидарности с белорусами выдающихся деятелей мировой культуры необычайно важно для нас сегодня. Я благодарен моему другу Тому Стоппарду за то, что он не только поддерживает нас морально, но и вышел на акцию протеста против удушения белорусского интернета.

Мы сегодня видим, что к лидерам оппозиции внимательно прислушиваются, и в мире начинают верить в возможность перемен в Беларуси.

Андрей Санников и Шон Бамфорд, Департамент Европейского Союза и международных отношений Конгресса профессиональных союзов Великобритании

Интервью для международной службы BBC.

Вечер в Free Word Center в честь Белорусского Свободного театра

Выступление Андрея Санникова

Аудитория в Free Word Center

Андрей Санников и сэр Том Стоппард

Андрей Санников и сэр Том Стоппард

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]